Les 105 conseillers communautaires

Arnouville : Pascal Doll, Claude Fernandez-Veliz, Marie-Louise Monier et Michel Aumas

Bonneuil-en-France : Jean-Luc Herkat (tit.), Claude Bonnet (supp.)

Bouqueval : Francis Mallard (tit.), Marie-Claude Calas (supp.)

Chennevières-lès-Louvres : Eric Plasmans (tit.), Stéphanie Presse (supp.)

Claye-Souilly : Yves Albarello, Jeanine Boudon, Jean-Luc Servières

Compans : Joël Marion (tit.), Patrice Malingre (supp.)

Dammartin-en-Goële : Michel Dutruge, Micheline Rivet

Ecouen : Bernard Angels, Jean-Noël Bellier

Epiais-lès-Louvres : Isabelle Rusin (tit.), Jérôme Drouillot (supp.)

Fontenay-en-Parisis : Jean-Michel Baroni (tit.), Jack Auzannet (supp.)

Fosses : Pierre Barros, Blaise Ethodet-Nkake

Garges-lès-Gonesse : Maurice Lefevre, Marie-Clause Lalliaud, Jean Paré, Tutem Sahindal-Deniz, Gérard Bonhomet, Liliane Gourmand, Daniel Lotaut, Cergya Mahendran, Benoît Jimenez, Sabry Kala, Hussein Mokhtari

Gonesse : Jean-Pierre Blazy, Ilham Moustachir, Alain Pigot, Viviane Gris, Michel Jaurrey, Malika Caumont, Cédric Sabouret

Goussainville : Alain Louis, Badr Slassi, Thierry Chiabodo, Anita Mandigou, Claudine Flessati, Sonia Yembou, Elisabeth Hermanville, Fabien Lochard

Gressy : Jean-Claude Genies (tit.), Jean-Marc Doneddu (supp.)

Juilly : Daniel Haquin (tit.), Solange Jaszeck (supp.)

Le Mesnil-Amelot : Alain Aubry (tit.), Jean-Paul Franquet (supp.)

Le Mesnil-Aubry : Hervé Dezobry (tit.), Serge Juchors (supp.)

Le Plessis-Gassot : Didier Guevel (tit.), Médéric Carnel (supp.)

Le Thillay : Georges Delhalt (tit.), Martiel Galtié (supp.)

Longperrier : Michel Mouton (tit.), Brigitte El Beze (supp.)

Louvres : Jean-Marie Fossier, Jean-Pierre Farnault

Marly-la-Ville : André Specq (tit.), Michèle Lelez-Huve (supp.)

Mauregard : Marion Blancard (tit.), Madeleine Latour (supp.)

Mitry-Mory : Charlotte Blandiot-Faride, Marianne Margaté, Laure Greuzat, Benoît Penez, Laurent Prugneau

Moussy-le-Neuf : Bernard Rigault (tit.), Nicolle Radenne (supp.)

Moussy-le-Vieux : Armand Jacquemin (tit.), Philippe Govignon (supp.)

Othis : Bernard Corneille (tit.), Martial Gelinat (supp.)

Puiseux-en-France : Yves Murru (tit.), Catherine Klug (supp.)

Roissy-en-France : Patrick Renaud (tit.), André Toulouse (supp.)

Rouvres : Franck Lunay (tit.), Eric Journaux (supp.)

Saint-Mard : Daniel Dometz (tit.), Marie-Cécile Gibert (supp.)

Saint-Witz : Germain Buchet (tit.), Stéphane Mouret (supp.)

Sarcelles : François Pupponi, Isabelle Beressi, Annie Peronnet, Ali Abchiche, Sandrine Peronnet, Gérard Uzan, Annick L'Ollivier Langlade, Patrick Haddad, Chantal Ahounou, Nicolas Maccioni, Charles Soufir, Marie-Chantal Fabrer, Frédéric Nicolas, Jocelyn Assor, David Grandon, Samira Aidoud

Survilliers : Jean-Noël Moisset (tit.), Maryse Guilbert (supp.)

Thieux : Bruno Bahin (tit.), Fabrice Cuypers (supp.)

Vaud'Herland : Pascal Bachelet (tit.), Mathieu Marnat (supp.)

Vémars : Frédéric Didier (tit.), Lionel Lecuyer (supp.)

Villeneuve-sous-Dammartin : Gilles Chauffour (tit.), Isabelle Gautier (supp.)

Villeparisis : Hervé Touguet, Marie-Claude Obelerio, Hassan Fere, Aurélie Tastayre, Guy De Miras, Gilles Loubignac, Claude Sicre de Fontrbrune

Villeron : Dominique Kudla (tit.), Lionels Plasmans (supp.)

Villiers-le-Bel : Jean-Louis Marsac, Djida Techtach, Didier Vaillant, Lydia Jean, Maurice Bonnard, Laëtitia Kilinc, Thierry Oukoloff